5 клас. Твір

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 272с. : ил. Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на русском языке. В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.

Жизнь замечательных людей. Часть 49

Шарль Перро (Сергей Бойко) Шандор Петефи (Гидаш) Шадр (Ольга Воронова) Чкалов (Георгий Филиппович Байдуков) Чичерин (С. Зарницкий, А. Сергеев) Чингисхан. Покоритель Вселенной (Рене Груссе) Чехов (Ю. Соболев ) Чехов (Г. Бердников) Черчилль (Франсуа Бедарида) Черский (А. Алдан-Семенов) Черняховский (Акрам Шарипов) Чернышевский (Николай Богословский)