Підручник з інформатики

Литературно-критические статьи

Сборник литературно-критических статей М.М. Бахтина (1895-1975) включает его работы по теории и истории литературы, созданные выдающимся учёным на протяжении полвека: труды по вопросам эстетики и методологии 1920-1930х годов, две статьи о Толстом, цикл работ по теории романа, теоретические статьи 1950-1970-х годов, заметки.

Физика 7 класс.

Учебник по физике 7 класса для общеобразовательных школ на русском языке.

ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ. Психотерапевтические истории для детей

Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей? ... В книге австралийского детского психолога Д.Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для “взрослого” врача и психолога и совершенно необходима всем заботливым родителям.