Технології: 10 клас

Технології: 10 клас

Линейный корабль "ВИКТОРИ". 001 Виктори

Линейный корабль "ВИКТОРИ" - флагман эскадры адмирала Нельсона. Руководство по сборке.

Великий поход

Тема арийства, насыщенная подлинно научными исследованиями и разработками.

История Средних веков

Для многих читателей эта книга не требует особого предисловия – ее можно читать просто как "роман истории". Это действительно увлекательный роман, особенность которого заключается в том, что он написан по "учебной программе". Эта программа значительно шире программы обычной школы, и по этой книге могут заниматься учащиеся гуманитарных лицеев и студенты институтов – те, для которых история не является основной специальностью. Для любителей истории книга С. А. Нефедова представляет собой настоящий клад – они могут найти здесь много нового и интересного – не только факты, но и концепцию, помогающую понять историю. Современные учебники обычно лишь пересказывают события и мало что объясняют; эта книга объясняет историю.