Цитологічне вивчення рослинної і тваринної клітини

Биология

Посібник розкриває основи будови рослинної і тваринної клітини та особливості їх життєдіяльності.

Жизнь замечательных людей. часть 19

Иван Федоров (И. Бас) Иван Федоров (В. Прибытков) Иван Калита (Николай Борисов) Иван Грозный (Борис Флоря) Иван Владимирович Мичурин (Вячеслав Лебедев) Иван VI Антонович (Евгений Анисимов) Иван III (Николай Борисов) Ибн Баттута (Игорь Тимофеев) И.А. Гончаров (Александр Рыбасов) Золя (А. Пузиков) Зинин (Лев Гумилевский) Земледельцы (Сборник) Зелинский (Евгений Нилов)

Кобзар

Твори видатного сина українського народу

Тесты для проверки уровня математических способностей детей 6 - 7 лет

Несомненно, и родителям, и воспитателям ДОУ важно знать, насколько ребёнок готов к школьному обучению. Предлагаемый материал позволит частично ответить на этот вопрос - провести экспресс-диагностику уровня математического развития ребёнка 6 - 7 лет. В пособии приводятся 2 вида тестов: входной и итоговый. Первый проводится в начале "учебного" года, а второй - в конце. Содержание тестов соответствует уровню требований к знаниям и умениям детей по математике, поступающих в 1 класс общеобразовательной школы. Все задания, снабжены иллюстрациями, которые сделают выполнение заданий интересными. Диагностика может проводиться как на занятиях в детском саду, так и дома.