Учитесь Рисовать Перспективу

Изобразительное искусство

Книга знакомит с перспективой в изобразительном искусстве и содержит инструкции по ее выстраиванию и использованию при создании иллюзорного пространства в рисунках.
Для широкого круга начинающих художников.

Жизнь замечательных людей. Часть 48

Чернов (Лев Гумилевский) Черкасов (Ю. Герасимов, Ж. Скверчинская) Чекисты (Сборник) Чаплыгин (Лев Гумилевский) Чака (Марат Брухнов) Чайковский (Александр Познанский) Чаадаев (Борис Тарасов) Чаадаев (Александр Лебедев) Цицерон (Пьер Грималь) Циолковский (Михаил Арлазоров)- 1967 Циолковский (Михаил Арлазоров) – 1963 Циолковский (Валерий Демин) – 2005 Целиковская (Михаил Вострышев) Царевич Алексей (Николай Павленко) Худяков (Эм. Виленская)

Власов, В. С. История Украины (Введение в историю) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. / В. С. Власов. – К . : ґенеза, 2013 . – 256 с. Учебник "История Украины (Введение в историю)" создан в соответствии с новой учебной программой по истории для 5 класса. Основное содержание учебной книги построено на украиноведческих принципах. Предложенная в учебнике методика позволяет реализовать в полном объёме содержательные линии учебного курса. В текстовых (основной текст, адаптированные к возрастным особенностям исторические документы) и внетекстовых (аппарат организации усвоения и контроля, иллюстративный материал) компонентах учебника, направленных на формирование исторического мышления у школьников, учтены принципы и подходы компетентностно ориентированного обучения истории.

Довідник з граматики англійської мови

У довіднику висвітлюються граматичні явища сучасної англійської мови, засвоєння яких необхідне для ведення розмови та розуміння текстів. Граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української.