Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 3 часть.

Языки программирования

Третья масть книги является логическим продолжением первых двух частей. Она содержит описание проектов повышенного уровня сложности и предназначена старшеклассникам, увлекающимся программированием, и учителям информатики. Все проекты, описанные в книге, имеют практическое значение.

Петр Великий (Том 1) Романовы. Династия в романах – 5

Преобразование патриархальной России в европейскую державу связано с реформами Петра I. Это был человек Железной Воли и неиссякаемой энергии, глубоко осознававший необходимость экономических, военных, государственных, культурных преобразований. Будучи убеждённым сторонником абсолютизма, он не останавливался ни перед чем в достижении цели. Пётр вёл страну к новой Жизни, преодолевая её вековую отсталость и сопротивление врагов.

Бланк