Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 1 часть.

Языки программирования

Книга предназначена для обучения детей и подростков среднего и старшего школьного возраста началам объектно-ориентированного программирования на языке Visual Basic. Ее можно использовать на уроках информатики, факультативных занятиях, а также для самостоятельного изучения основ программирования.

Физика. Вопросы-ответы. задачи-решения. Часть 1,2,3. Механика

призначено для учнів при підготовці до ЗНО

Формы и методы подготовки и проведення массовых мероприятий в общеобразовательной школе

Этапы организации и проведения массового мероприятия. Памятка для библиотекарей и педагогов Подготовительный этап • Определение темы, постановка целей. • Составление плана. • Разработка сценария. • Подбор, анализ и приобретение литературы. • Определение хода и содержания мероприятия. • Определение методов и приемов. • Составление рекомендательного списка. • Проведение бесед, обзоров, лек¬ций по теме. • Подготовка дидактического и раз¬даточного материала, атрибутов, рек¬визитов. • Изготовление наглядных матери¬алов, плакатов и т.д. • Определение участников. • Распределение ролей. • Подготовка и распределение за¬даний, объяснение условий, правил. • Приобретение призов, грамот. • Определение места, времени, даты проведения. • Согласование с администрацией. • Решение организационных вопро¬сов.

лекція

урок